Чемпионат мира среди сеньоров. Уильямс проигрывает в первом круге

Марк Уильямс не сумел защитить завоеванный год назад титул чемпиона мира среди ветеранов.

В Престон валлиец приехал прямиком из Крондон-Парка, где в отличном стиле выиграл четвертую группу Лиги чемпионов. Но уже в 1/8 финала 888sport World Seniors Championship Уильямса со счетом 2:1 обыграл Энтони Хэмилтон. Но в сверхкоротких (до 2-х побед) матчах между профессионалами неожиданностей не может быть по определению.

Самым интересным стал поединок между Кеном Доэрти и Марком Дэвисом. Дэвис выиграл первый фрейм, Доэрти в черном шаре второй. Судьба матча решалась в контровом фрейме на синем шаре. Доэрти сначала утопил биток, а затем Дэвис с руки забил матчбол. Изрядно повеселил зрителей коричневый шар, забитый Марком в первом фрейме:

Единственный сенчури (104 очка) сыграл Доминик Дэйл, не имевший проблем с завершившим карьеру более пяти лет назад Джоном Пэрроттом.

Вдохновенно провел матч с Тони Драго Роберт Милкинс. Брейки 86 и 81 очко и 2:0 за 14 минут.

А вот Рори Маклауд и Фергал О’Брайен играли матч 1 час 20 минут, в контре победил Рори. Найджел Бонд (чемпион мира среди сеньоров 2012 года) в стартовом матче турнира на удивление легко разобрался с Питером Эбдоном. Питер за два фрейма набрал всего 17 очков.

Джимми Уайт (чемпион мира среди сеньоров 2010 года) со счетом 2:0 обыграл Гэри Лиса, который явно уступал в классе всем остальным участникам турнира. Единственным любителем, который добрался до четвертьфинала, стал Даррен Морган. Но, во-первых, соперником у него был «престарелый» Джо Джонсон, во-вторых, Даррен активно участвует в любительских чемпионатах, то и дело становясь чемпионом мира и Европы в различных категориях а, в-третьих, в 2011 году Морган выигрывал World Seniors Championship.

Особенностью этого турнира является отсутствие сформированной с первого круга сетки. После каждого круга проводится новая жеребьевка. Сегодня в 1/4 финала играют: Рори Маклауд – Найджел Бонд, Даррен Морган – Энтони Хэмилтон, Доминик Дэйл – Джимми Уайт, Роберт Милкинс – Марк Дэвис.
Затем полуфиналы и ближе к ночи – финал.